Александр Ватутин будет должен Венедиктовой?

Александр Ватутин - Александр Ватутин будет должен Венедиктовой?

Стало известно, что заместителем начальника Департамента уголовно-правовой политики и защиты инвестиций Офиса Генпрокурора на прошлой неделе был назначен Александр Ватутин, который несколько последних месяцев был в статусе советника Генерального прокурора Ирины Венедиктовой. Сам Департамент был основан также недавно, о чем сообщается на сайте Офиса Генпрокурора.

Read More

Ігор Мацібора та сумнівні земельні махінації

Гроші, продуктові набори і навіть питна вода – у Гатному, Віті-Поштовій та Юрівці під Києвом вирує небувала за розмахом купівля голосів виборців. У межах кампанії одного з кандидатів на посаду голови Гатненської ОТГ Богдана Мацібори скуповують не лише електорат, а й голів та їхніх заступників у ТВК, і навіть… народних депутатів-лобістів. Хто і за які «заслуги» придбав пану Маціборі виборчий квиток від провладної партії «Слуга народу»? Розбиралась команда аналітиків «СтопКору».

Read More

Павел Куфтырев чернит репутацию Зе-команды?

Павел Куфтырев - Павел Куфтырев чернит репутацию Зе-команды?

Прoшлo ужe бoльшe гoдa пocлe триумфaльнoй пoбeды прeзидeнтcкoй пaртии «Слугa нaрoдa» нa внeoчeрeдныx пaрлaмeнтcкиx выбoрax. Впeрвыe в иcтoрии Укрaины oднa пoлитичecкaя cилa пoлучилa мoнoбoльшинcтвo в Вeрxoвнoй Рaдe. Бoльшeгo крeдитa дoвeрия Зeлeнcкoму и eгo кoмaндe укрaинцы прocтo нe мoгли дaть, пишeт Антикoр.

Read More

Олександр Рувін своїми експертизами шантажує та допомагає впливовим особам?

404776 - Олександр Рувін своїми експертизами шантажує та допомагає впливовим особам?

Громадські діячи, антикорупціонери та журналісти вимагають звільнити та притягнути до кримінальної відповідальності директора Київського науково-дослідницького інституту судових експертиз (КНДІСЕ) Олександра Рувіна — підпільного мільйонера, що веде подвійне життя.

Read More

Андрей Довбенко: «токсичная» фигура в системе Минюста

Ничего особенного, просто Андрей Довбенко встречается с братом главы ОП Денисом Ермаком в центре Киева (ресторан Citronelle)…

Read More

«Большая стройка» в Южном или «большой распил»?

393321 - "Большая стройка" в Южном или "большой распил"?

В начале июля президент Украины Владимир Зеленский с рабочим визитом посетил Одесскую область. Одним из пунктов программы визита президента было посещение школьного стадиона в городе Южном, который недавно реконструировали за бюджетные деньги.

Read More

Денис Комарницкий может спать спокойно — Зеленский не в курсе о «смотрящих»

Зеленський - Денис Комарницкий может спать спокойно - Зеленский не в курсе о "смотрящих"

Президент Володимир Зеленський заявив, що в Офісі президента немає жодних «смотрящих» за Києвом та іншими містами України, і зазначив, що не знає Дениса Комарницького.

Read More